• Trainingszeiten
  • Trainingshallen
  • Trainer des BSV

Tab 1

Hallenzeiten für Fortgeschrittene

Um die Trainingszeiten für Fortgeschrittene, Leistungsteams und den gehobenen Herrenbereich zu erfahren, benutze bitte das Kontaktformular und sende uns eine Nachricht mit Deinem Geburtsjahrgang und Deiner Basketballerfahrung.  Wir werden dann für Dich das passende Team heraussuchen. Vielen Dank im voraus!

Hallenzeiten für Einsteiger ab dem 06.05.2019

Wenn Du Fragen zum Einsteiger Training hast, benutze bitte das Kontaktformular und sende uns eine Nachricht. Für das Training brauchst Du Sportzeug und etwas zu trinken. Eine vorherige Anmeldung ist nicht notwendig.

Die Trainingszeiten für die neuen Teams zur Saison 2019/2020 kannst Du der folgenden Tabelle entnehmen:

Training Erwachsene

TeamJahrgangWochentagBeginnEndeHalleTrainer(in)
1. Damen2001 und älterMontag
Mittwoch
20:00
20:00
21:30
21:30
HÖKO
HÖKO
Thorge
2. Damen2001 und älterDienstag20:00
21:30MÜTZKarsten
6. Herren2001 und älterMittwoch
Freitag
20:00
20:00
21:30
21:30
HÖKO
HÖKO
Yifan
Ü35 Herren1984 und älterDienstag
Freitag
20:00
20:00
21:30
21:30
HOOP
HÖKO
Ulises
Hobbygruppeoffen für alleDienstag20:0021:30MÜTZBernd

Training weibliche Jugend

TeamJahrgangWochentagBeginnEndeHalleTrainer(in)
WU102010 und jüngerDienstag
Freitag
17:00
17:00
18:30
18:30
MÜTZ
HÖKO
Bernd und Donia
WU122008/2009Dienstag
Freitag
17:00
17:00
18:30
18:30
MÜTZ
HÖKO
Bernd und Donia
WU142006/2007Dienstag
Freitag
17:00
17:00
18:30
18:30
HOOP
MÜTZ
Melis
WU162004/2005Dienstag
Freitag
18:30
18:30
20:00
20:00
MÜTZ
MÜTZ
Karsten
WU182002/2003Dienstag
Freitag
18:30
18:30
20:00
20:00
MÜTZ
MÜTZ
Sonja

Training männliche Jugend

TeamJahrgangWochentagBeginnEndeHalleTrainer(in)
1. MU102010 und jüngerDienstag
Donnerstag
17:00
17:00
18:30
18:30
HÖKO
HÖKO
Lennard
2. MU122008/2009 und jüngerMontag
Donnerstag
17:00
17:00
18:30
18:30
HÖKO
HÖKO
Martin
3. MU122008/2009 und jüngerMontag
Donnerstag
17:00
17:00
18:30
18:30
HÖKO
HÖKO
Martin
3. MU142006/2007Montag
Mittwoch
18:30
18:30
20:00
20:00
HÖKO
MÜTZ
Hauke
3. MU162004/2005Montag
Mittwoch
18:30
18:30
20:00
20:00
MÜTZ
HÖKO
Alexander
2. MU182002/2003Mittwoch
Freitag
18:30
17:30
20:00
19:00
MÜTZ
HOOP
Mattheus

 

Tab 2

Tab 3

NameTeamsLiga Saison 2019/2020
Alexander SteinhäuserM16-3M16BO
Anastasios ReizogluJBBLJBBL
Benjamin EberthJBBLJBBL
Bernd VoßW10 / W12 / HobbygruppeW10A / W12 / -
Bojan ReicheJBBLJBBL
Branko Kusmuk3. HerrenHSO
Donia QadirW10-1 / W12-1W10A / W12L
Hauke LütjensM14-3M14BO
Karsten AckmannW16-1 / 2. DamenW16A / -
Lennard QuastM10M10BO
Maksim Kalinin5. HerrenHKA
Martin Craib1. Herren / 4. Herren / M16-1 / M12-2 2RLNHN / HBB / M16L / M12BO
Mattheus PanagiotidisM18-2M18A
Melis Ilayda ÖzerW14-1 / M10W14A / M10BO
Robin BuskerM12-1 / M14-2M12L / M14AO
Sonja NagoraW18-1W18A
Thorge Lütjens1. DamenDS
Tobias StreifM14-1M14L
Tore Krüger2. Herren / M16-2HO / M16A
Ulises SolorzanoÜ35 "Maxis" / M18-1HSEN II /M18L
Yifan Li6. HerrenHKB