• Trainingszeiten
  • Trainingshallen
  • Trainer des BSV

Tab 1

Hallenzeiten für Fortgeschrittene

Um die Trainingszeiten für Fortgeschrittene zu erfahren, benutze bitte das Kontaktformular und sende uns eine Nachricht.  Wir werden dann für Dich das passende Team heraussuchen. Vielen Dank im voraus!

Hallenzeiten für Einsteiger ab dem 31.08.2017

Wenn Du Fragen zum Einsteiger Training hast, benutze bitte das Kontaktformular und sende uns eine Nachricht. Für das Training brauchst Du Sportzeug und etwas zu Trinken. Eine vorherige Anmeldung ist nicht notwendig.

Die Trainingszeiten für die neuen Teams zur Saison 2017/2018 kannst Du der folgenden Tabelle entnehmen:

Training Erwachsene

TeamJahrgangWochentagBeginnEndeHalleTrainer(in)
5. Herren1999 und älter
Montag
Mittwoch
20:00
20:00
21:30
21:30
HÖKO
HÖKO
Maksim
Damen1997 und älterMontag
Mittwoch
20:00
20:00
21:30
21:30
HÖKO
HÖKO
Thorge
Ü351983 und älterDienstag
Freitag
20:00
18:30
22:00
20:00
MÜTZ
HÖKO
Ulises
Hobbygruppeoffen für alleDonnerstag18:3020:00HÖKOBernd

Training weibliche Jugend

TeamJahrgangWochentagBeginnEndeHalleTrainer(in)
W102008 und jüngerDienstag
Freitag
17:00
16:30
18:00
18:00
HÖKO
MÜTZ
Sonja und Bernd
W122007/2006Mittwoch
Freitag
17:00
17:00
18:30
18:30
MÜTZ
MÜTZ
Sarah
W14-1
W14-2
2005/2004Dienstag
Mittwoch
Freitag
17:00
18:30
17:00
18:30
20:00
18:30
MÜTZ
MÜTZ
HÖKO
Silke
W162003/2002Montag
Freitag
18:30
18:30
20:00
20:00
MÜTZ
MÜTZ
Karsten
W182001/2000Dienstag
Freitag
18:30
20:00
20:00
21:30
MÜTZ
MÜTZ
Karsten

Training männliche Jugend

TeamJahrgangWochentagBeginnEndeHalleTrainer(in)
M102009/2008Montag
Donnerstag
17:00
17:00
18:30
18:00
HÖKO
HÖKO
Tore und Sandra
M122007/2006Montag
Mittwoch
17:00
17:00
18:00
18:30
HÖKO
MÜTZ
Robin
M162003/2002Dienstag
Freitag
18:30
17:00
20:00
18:30
MÜTZ
HÖKO
Oliver
M182001/2000Dienstag17:0018:30MÜTZMartin

Tab 2

Tab 3

NameTeamsLiga Saison 2017/2018
Anastasios ReizogluM16-1JBBL
Aykut SekerM18-1, M18-2M18L, M18A
Benjamin EberthM14-3M14B
Bernd VoßW10, HobbygruppeW10A, ohne Spielbetrieb
Branko3. HerrenHSO
Hauke LütjensM14-1, M16-3M14L, M16L
Karsten AckmannW16, W18W16A, W18A
Keyvan AghakochakiM14-2M14A
Maksim Kalinin5. HerrenHKA
Martin CraibM16-2, M18-3M16L, M18B
Oliver ElandtM16-4M16C
Robin BuskerM12-2M12B
Ronny3. HerrenHSO
Ruwang6. HerrenHKB
Sarah LewitzW12W12L
Silke WestphalenW14-1W14A
Sonja NagoraW10W10A
Thorge LütjensDamenDS
Tobias Streif1. Herren, M12-1HN, M12L
Tore Krüger2. Herren, 4. Herren, M10HSW, HSO, M10B
Ulises SolorzanoÜ35HSEN II